Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Мексику резко увеличился

22.06.2022

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), для многих вьетнамских экспортеров пангасиуса Мексика в настоящее время является самым «горячим» рынком в рамках соглашенияCPTPP. По состоянию на первую половину мая 2022 года общая стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса в Мексику достигла 45,6 млн долларов США, увеличившись на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет 4,3% от общей стоимости экспорта пангасиуса. Этот результат показывает, что Мексика является потенциальным и привлекательным направлением с еще более высокой экспортной стоимостью, чем Бразилия.

Вьетнамский экспорт пангасиуса на мексиканский рынок процветает, и на его долю приходится наибольшая доля на рынке CTPP. Стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса на этот рынок в первом полугодии составила 35% от общей стоимости всего блока.

Средняя экспортная цена замороженного филе пангасиуса в Мексику выросла с 2,6 доллара США до 2,75 доллара США/кг. Многие предприятия по производству пангасиуса переехали с других рынков в Мексику. В этом квартале более 30 вьетнамских предприятий по производству морепродуктов экспортировали пангасиус в Мексику. В топ-3 предприятий с наибольшей стоимостью экспорта входят IDI CORP; Vietnam fish co. ltd и акционерное общество Cuu Long fish. Переработчики пангасиуса в Донгтхапе, Анзянге, Бенче, Кантхо и Виньлонге продвигают экспорт пангасиуса на этот рынок.

В настоящее время Вьетнам экспортирует в Мексику два основных продукта из пангасиуса: замороженное филе пангасиуса и замороженный порционный пангасиус.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина