Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Эквадор объявил вне закона антибиотик энрофлоксацин

02.08.2019

Правительство Эквадора запрещает импорт, распространение и использование продуктов аквакультуры, основным действующим веществом которых является антибиотик энрофлоксацин.

Этот шаг направлен на соблюдение положений международного санитарного контроля во избежание последствий для целевых рынков.

Тип антибиотик фторхинолона не одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Соединенных Штатов, значительного рынка для экспорта креветки Эквадора.

Правила, запрещающие антибиотик, будут введены в действие через девять месяцев после переходного периода.

Начиная с этого момента, импортеры и дистрибьюторы обязаны вести подробный учет продаж продуктов, содержащих антибиотик.

Кроме того, у тех, кто в настоящее время держит запасы антибиотика энрофлоксацина, есть 45 дней, чтобы объявить об этом властям.

"Никаких доказательств наличия остатков этого антибиотика не было обнаружено в результатах анализа проб из плана мониторинга отходов, взятых в культивируемых креветках (личинок и на фермах)", - говорится в письме Министерства рыболовства и аквакультуры Эквадора, сообщает IntraFish.

Далекая окраина