Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Эквадорские фермеры, выращивающие креветок, чувствуют себя беззащитными перед значительным ростом нападений и грабежей

05.04.2023

В общей сложности в первом квартале 2023 года было зарегистрировано 28 уголовных преступлений против креветочного сектора Эквадора, и правительство не смогло справиться с этой ситуацией, заявила Национальная палата аквакультуры Эквадора (CNA). Об этом сообщает Undercurrent News.

Согласно данным, опубликованным управлением безопасности CNA, немногим более половины нападений (15) произошло на земле, на фермах или на дорогах между фермами и перерабатывающими заводами.

«Большинство грабежей проходили по одной и той же схеме: преступники запугивали фермеров оружием, — пояснили в CNA. - Тогда преступники забрали все, от корма для креветок до креветок из прудов».

По сравнению с тем же периодом прошлого года воровство в хозяйствах увеличилось на 35%, кражи продукции – на 20%, кормов – на 100%, а количество пострадавших – на 100%.

В общей сложности из-за отсутствия безопасности в этом году в провинциях Гуаяс и Эль-Оро было ранено 22 человека, причем большинство фермеров, выращивающих креветок в этих регионах, утверждают, что они беззащитны перед нападавшими.

Столкнувшись с этой ситуацией, Хосе Антонио Кампосано, глава CNA, также снова сообщил, что организованная преступность по-прежнему держит в страхе фермеров, выращивающих креветок в стране, и они чувствуют себя незащищенными на своей земле.

Месяц назад CNA представила новый проект по реформированию действующих правил ношения оружия, «чтобы предоставить адекватные инструменты компаниям, предоставляющим услуги по охране в этом секторе».

«Однако на сегодняшний день от исполнительной власти не поступило никакого ответа», — заключил Кампосано.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина