Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ЕС снижает тарифы на американских лобстеров

26.08.2020

Европейский союз  отменит свои тарифы на импорт продуктов из живых и замороженных лобстеров из США, согласно заявлению офиса торгового представителя США.

Соглашение, заключенное между торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и комиссаром Европейского союза по торговле Филом Хоганом в пятницу, 21 августа, приведет к тому, что Евросоюз отменит тарифы на лобстеров с 1 августа 2020 года. В ответ Соединенные Штаты снизят на 50 процентов свои тарифы на различные продукты из ЕС, включая готовые обеды, стеклянную посуду, топливо и прочие продукты на общую сумму около 160 миллионов долларов США (135,7 миллиона евро). 

Соединенные Штаты экспортировали в ЕС продукции из лобстеров на сумму около 111 миллионов долларов США (94,1 миллиона евро) в 2017 году.

«В рамках улучшения торговых отношений между ЕС и США, это взаимовыгодное соглашение принесет положительные результаты как экономике Соединенных Штатов, так и Европейского Союза, - заявили Лайтхайзер и Хоган в совместном заявлении. - Мы уверны, что этот пакет снижения тарифов ознаменовал собой только начало процесса, который приведет к дополнительным соглашениям, которые создадут более свободную, справедливую и взаимо выгодную трансатлантическую торговлю».

Источник: Fishretail.ru


Далекая окраина