Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Французское рыболовство и аквакультура получат новое финансирование на сотни миллионов долларов

08.07.2022

Европейская комиссия приняла новую программу Европейского фонда морского рыболовства, рыбного хозяйства и аквакультуры (EMFAF) в размере 567,1 млн евро (591,6 млн долларов США) для французского рыболовства и аквакультуры на период 2021–2027 годов. Об этом сообщает SeafoodSource.

Наряду с национальным финансированием, общий объем финансовых ассигнований, направленных на реализацию общей политики ЕС в области рыболовства (CFP) и приоритетов политики ЕС, изложенных в Европейском Зеленом соглашении (European Green Deal), а также стратегий "От фермы к ферме" и биоразнообразия, составляет в общей сложности 793,3 млн евро (827,6 млн долларов США) на новый период финансирования.

По данным Комиссии, фонд будет поддерживать секторы рыболовства и аквакультуры Франции, способствуя переходу к «зеленым» и цифровым технологиям, адаптируя предложение продуктов в соответствии с ожиданиями потребителей, поддерживая мелкомасштабное прибрежное рыболовство, повышая устойчивость и стимулируя инновации.

Это поможет компаниям в секторах рыболовства, аквакультуры и переработки справиться с изменениями климата, а также смягчить последствия кризисов, таких как пандемия COVID-19 и последствия Brexit. Внимание также будет уделено улучшению санитарно-гигиенических условий в рыбном хозяйстве и аквакультуре и обеспечению безопасных условий труда.

В частности, программа будет поддерживать такие виды деятельности, как реструктуризация и модернизация рыболовного флота, выполнение обязательств по выгрузке, повышение избирательности рыболовных снастей, а также улучшение знаний и управления морскими охраняемыми районами (МОР).

Еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниюс Синкявичюс сказал, что Комиссия поддержала французских рыбаков в трудные времена.

«Франция играет ключевую роль в устойчивом управлении нашими океанами, а также в развитии устойчивой голубой экономики, поэтому финансирование также будет способствовать развитию этих областей как на материке, так и в шести отдаленных регионах Франции», — сказал он.

Национальный институт океанологии Франции IFREMER будет отвечать за проведение наблюдений за промыслом за рубежом.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина