Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

GAA вводит новый стандарт для сертификации аквакультуры

11.03.2021

Глобальный альянс по аквакультуре (GAA) выпустил третью версию своего стандарта для фермерских хозяйств Best Aquaculture Practices (BAP), сообщает Worldfishing.net.

Новая версия заменяет вышедшую из употребления версию 2.4 стандарта BAP для рыбоводства и выращивания ракообразных и добавляет ряд новых требований в рамках четырех столпов устойчивости BAP - безопасности пищевых продуктов, социальной ответственности, экологической ответственности и благополучия животных.

Новый стандарт распространяется на все виды рыб и ракообразных, в том числе моллюсков, таких как морское ушко (абалон) и трепанг. Отдельный стандарт BAP Salmon Farm охватывает лососевых, выращиваемых в загонах с морской сетью, а стандарт BAP Mollusk Standard распространяется на мидий, двустворчатых моллюсков и устриц.

Стандарт BAP является обязательным для новых и повторно сертифицируемых предприятий и вступает в силу с 1 марта 2022 года. Он включает запрет на ряд противомикробных препаратов, дополнительные положения о социальной ответственности и защите дикой природы, четкость показателей и особый учет экологических требований для садковых хозяйств на водохранилищах / озерах, рециркуляционных систем аквакультуры и прибрежных проточных хозяйств.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина