Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Горячую воду начнут отключать жителям Владивостока с 12 мая

06.05.2015

Гидравлические испытания в разных районах Владивостока начнутся 12 мая, в период с 12 мая по 8 июня энергетики проверят на прочность теплотрассы краевого центра. Филиал "Приморская генерация" ОАО "ДГК" приносит свои извинения горожанам за временные коммунальные неудобства, сообщили в пресс-службе компании.

Во время проведения испытаний проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей, устраняются неисправности и замечания. Перед энергетиками стоит непростая задача – за короткое время они должны подготовить к новому отопительному периоду тепловые сети города, по которым горячая вода поступает в дома потребителей.

В связи с этим, уже 12 мая от горячего водоснабжения будет отключены объекты части Владивостока, получающие тепло от теплоцентралей "Вторая речка" и "Северная", а также Центральной пароводяной бойлерной: это потребители Советского, частично Первореченского районов (от озера Юность до фабрики "Заря" и от озера Юность до Первой речки), а также жители в районах площади Баляева и Минного городка.

С 13 по 14 мая энергетики приступят к опрессовке теплотрасс. По мере выявления порывов и повреждений, специалисты филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК" будут заниматься их устранением. Планируется, что уже 20 мая начнется подключение потребителей к системе горячего водоснабжения.

С 18 по 25 мая без горячего водоснабжения останутся жители, проживающие на полуострове Голдобина. Снижение температуры воды в теплотрассах начнется непосредственно 18 мая, а подача горячего водоснабжения у этих абонентов запланирована на 25 мая.

Жителям Ленинского района (от 1 речки до ул. Уборевича), получающим тепло от Владивостокской ТЭЦ-1, придется провести без горячего водоснабжения одну неделю с 25 мая по 1 июня. Опрессовка теплотрасс здесь пройдет в 3 этапа. И уже 1 июня участки, выдержавшие гидравлические испытания, будут включены в работу.

Заключительным этапом весенних гидравлических испытаний станет проверка на прочность и плотность Фадеевской теплотрассы, обеспечивающей подачу горячей воды потребителям от Владивостокской ТЭЦ-2. Поэтому эта коммунальная услуга будет отсутствовать у жителей части Ленинского района (в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова) в период с 1 по 8 июня.

Отключение абонентов этой части города планируется с 1 июня, а непосредственно к самой опрессовке теплотрасс энергетики должны приступить в период со 2 по 6 июня. Заполнение водой теплотрасс, прошедших испытания, должно начаться 7 июня. Планируется, что восстановление подачи горячего водоснабжения в этой части Ленинского района начнется с 8 июня.

Потребителям следует помнить, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом "Приморская генерация" ОАО "ДГК", но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после завершения испытаний.

Энергетики просят жителей города отнестись с пониманием к отключениям от горячего водоснабжения, так как Правила технической эксплуатации тепловых сетей напрямую предписывают во время гидравлических испытаний отключать от системы горячего водоснабжения потребителей. Это мера вынужденная, но необходимая, иначе невозможно подготовить теплосети к будущему отопительному сезону.

Также филиал "Приморская генерация" ОАО "ДГК" предупреждает руководителей управляющих компаний, ведомств, организаций, имеющих на балансе жилой фонд или занимающихся его обслуживанием, МУПВ "ВПЭС" о необходимости подготовить к испытаниям теплотрассы и тепловые узлы. Также на период испытаний необходимо усилить надзор за межквартальными и внутриквартальными тепловыми сетями, организовать дежурство эксплуатационного персонала, не допускать пребывания детей в местах прохождения теплотрасс, принять меры к ограждению от возможных повреждений трубопроводов.

На период гидравлических испытаний от системы горячего водоснабжения будут отключены следующие потребители:

с 12.05.2014 г. по 20.05.2014 г.

ТЦ "Вторая речка"

Расположенные в границах улиц: Бородинская, Русская, Багратиона, Кутузова, Давыдова, проспект 100-летия Владивостока, начиная с дома №76, Лесная, Узбекская, Хивинская, Кирова, Магнитогорская, Чапаева, Чкалова, Енисейская, Татарская.

ТЭЦ – "Северная"

Расположенные в границах улиц: Русская, проспект 100 -летия Владивостока, Снеговая, Выселковая, Багратиона, микрорайон Снеговая Падь по ул. Адмирала Горшкова и Анны Щетининой.

ЦПВБ

По улицам: Руднева (дома №1-13), Сабанеева, Сельская, П.Лулумбы (дома №2 – 72), Луговая (дома №35 – 55), Ладыгина (дома №5 – 11), Баляева (дома №58 – 64), Карьерная, Снеговая, Котельникова, Баляева (дома №23 –27, и №46-56), Тормозная, Стрелочная, Жигура, Аллилуева, Тобольская, Шилкинская, Толстого, пр. Красного Знамени (дома №59 – 164), Некрасова, Гоголя, Державина, Фонвизина, Лермонтова, Аксаковская, Крылова, Щедрина, Народный проспект, Военное Шоссе №1А, Мельниковская, Океанский проспект (дома №90 – 165), Проходная, Круговая, Амурская (дома №20, 55, 57, 84-88, 96), Бульварная, Нефтеветка, Партизанский проспект (дом №62А).

с 18.05.2014 г. по 25.05.2014 г.

ТЭЦ-2 (Голдобинская теплотрасса)

Первомайского района полностью.

с 25.05.2014 г. по 01.06.2014 г.

ТЭЦ-1

Фрунзенского района полностью;

Ленинского района, расположенные в границах улиц: Океанский проспект-Октябрьская -Партизанский проспект – проспект Красного Знамени – Гоголя – Державина – Полонского – Прапорщика Комарова – Уборевича – Светланская, а так же улицы Корабельная набережная (дома № 1, 7); Береговая (дома № 3, 6, 8); Светланская (дома №27,29, 37-48);

Первореченского района по проспекту Острякова (дома №2, 2а, 4а); Красного Знамени (дома №35-51); Партизанский проспект (дома № 35а-53).

с 01.06.2014 г. по 08.06.2014 г.

ТЭЦ-2 (Фадеевская теплотрасса)

Ленинского района, расположенные в границах улиц:

Уборевича – Суханова - Некрасовского переулка – Аксакова – Всеволода Сибирцева – Братской – Тунгусской – Зейской – Карской – Флотской – Адмирала Кузнецова – Черняховского – Ватутина – 3-ей Гарнизонной – Брестского переулка – Фадеева – Борисенко.