Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Индийский рынок морепродуктов вырастет в полтора раза к 2028 году

17.05.2023

Индийский рынок морепродуктов достигнет 31,7 млн тонн к 2028 году. Его среднегодовой темп роста составит 8,8% в течение 2023-2028 годов. По итогам 2022 года его размер оценивается в 19 млн тонн. Такие выводы делает исследовательская компания IMARC Group.

Динамику авторы связывают с ростом потребления рыбы, что можно объяснить растущей осведомленностью о пользе этого продукта для здоровья.

Наряду с этим широкое использование рыбы в приготовлении многочисленных блюд способствует росту спроса. Кроме того, развитие сектора ресторанов быстрого обслуживания и закусочных по всей стране создает перспективы для рынка. На потребление влияет и доступность продукта через организованные онлайн- и офлайн-каналы сбыта и появление услуги доставки на дом.

В числе других факторов исследователи отмечают постоянно внедряемые инновации в производстве, такие как появление консервированных и замороженных видов рыбы и развивающаяся индустрия продуктов питания и напитков.

IMARC Group - исследовательская компания со штаб-квартирой в Бруклине (США). Она готовит прогнозы рынка и отраслевой анализ сфер биотехнологий, передовых материалов, фармацевтических препаратов, продуктов питания и напитков, путешествий и туризма, нанотехнологий и др.

FISHNET