Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Инициатива в области «морепродуктового» туризма признана успешной

09.08.2022

На данный момент более 20 компаний приняли участие в программе, направленной на продвижение «морепродуктового туризма» в Шотландии. Об этом сообщает Fish Farmer Magazine.

Серия вебинаров была создана в рамках инициативы «Beyond the Boat», совместно проводимой торговой организацией Seafood Scotland и туристическим агентством VisitScotland, которые предоставили наставников и спикеров, а также контакты для уже успешных туристических компаний.

Цель каждой сессии состояла в том, чтобы предоставить советы и экспертные знания, чтобы помочь предприятиям морепродуктов создать незабываемые и аутентичные впечатления от гастрономического туризма, чтобы привлечь посетителей из Великобритании и других стран.

Презентации также доступны для просмотра на веб-сайте Seafood Scotland.

Джон Фарли из Sutherland's of Portsoy, принимавший участие в программе, сказал: «Поскольку компания расположена в месте, которое можно назвать идиллическим прибрежным местом, казалось логичным, что мы рассматривали туризм как еще один канал для увеличения продаж и повышения узнаваемости бренда. В то время как традиционный двухдневный фестиваль лодок, проводимый в Портсое, собирает около 20 000 посетителей, мы хотим привлечь посетителей издалека и считаем «Beyond the Boat» идеальной программой наставничества для реализации этого видения.

«Программа была прекрасно сбалансирована как по информативности, так и по степени наставничества, охватывающего всю туристическую концепцию. Организаторов следует поздравить с тщательным выбором спикеров поддержки, которые внесли большой вклад в и без того превосходную, хорошо представленную и поставленную программу».

Запущенная в январе этого года программа «Beyond the Boat» направлена на стимулирование инициатив в области морепродуктов и распределение рисков для бизнеса путем диверсификации в новые и развивающиеся сектора. Программа предоставляется предприятиям бесплатно, и есть надежда, что те, кто примет участие, представят реальные примеры предприятий, отправляющихся в «морепродуктовое» путешествие, для более широкого сообщества морепродуктов в Шотландии.

Предприятия, участвующие в программе «Beyond the Boat», простираются вдоль и поперек страны. Компания Seafood Scotland составила программу сессий на основе отзывов этих компаний о том, какая информация будет наиболее полезной для них, чтобы они могли двигаться вперед в своем бизнесе.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина