Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

InnovaFeed построит крупнейшую в мире ферму по производству белка из насекомых

24.11.2020

InnovaFeed объявила о планах строительства «крупнейшего в мире завода по производству белка из насекомых» совместно с ADM в США, сообщает TheFishSite.

Компания, которая недавно открыла свой второй завод по производству белка из насекомых во Франции, построит новый завод в Декейтере, штат Иллинойс. Завод мощностью 60 000 тонн будет расположен рядом с комплексом по переработке кукурузы DecaturADM, откуда будет поставляться сырье, проводиться теплоотвод и т.д. Эта совместная операционная модель позволит предприятию InnovaFeed сократить выбросы CO2 на 80 процентов по сравнению с автономным производством.

Строительство планируется начать в 2021 году при условии получения необходимых разрешений и согласований. После ввода в эксплуатацию планируемая годовая производственная мощность завода составит 60 000 тонн кормового белка для животных, полученного из личинок черной львинки (Hermetiaillucens). Завод также будет иметь возможность производить 20 000 тонн масла из насекомых и 400 000 тонн удобрений в год.

Корма из насекомых становятся все более популярным белковым ингредиентом в сельском хозяйстве и аквакультуре, так как спрос на корма для животных в настоящее время достиг рекордно высокого уровня, а потребители требуют продукты, выращиваемые с соблюдением принципов устойчивого развития и ответственного подхода. InnovaFeed уже владеет двумя заводами по производству кормов из насекомых во Франции, один из которых на сегодняшний день является крупнейшим в мире.

Далекая окраина