Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ирландия пытается внедрить свои морепродукты в блюда традиционной китайской кухни

15.04.2022

Китайские филиалы ирландского агентства по продвижению продуктов питания работают со знаменитыми китайскими шеф-поварами, чтобы включить ирландские морепродукты в местную кухню в восточных и юго-западных регионах Китая. Об этом сообщает SeafoodSource.

Ирландское агентство по продвижению экспорта продуктов питания Bord Bia связалось с новой сетью школ восточной кулинарии и приложением для мобильных телефонов Ming Chu [что означает “знаменитый шеф-повар”], чтобы проводить и транслировать мастер-классы шеф-поваров о том, как использовать ирландского коричневого краба, креветку из Дублинского залива и ирландских моллюсков в местных блюдах.

В видео кампании знаменитый шеф-повар Чжоу Хоу Чао демонстрирует, как готовить ирландских крабов и креветок в сычуаньской кухне, одной из основных школ китайской кухни. Демонстрация была снята 28 марта в чэндуском филиале сети кулинарных школ New Oriental Cooking School, которые принадлежат образовательной компании Xinhua Education Group, основанной в 1988 году.

Другая демонстрация, снятая 29 марта в Цзинаньском филиале Новой Восточной кулинарной школы, показывает Линь Шоу Цин, эксперта по кулинарии региона Шаньдун, где расположены ключевые рыболовные порты и центры переработки морепродуктов, включая Циндао и Яньтай.

Оба мастер-класса были показаны с помощью приложения Ming Chu, которое популярно среди шеф-поваров и руководителей предприятий общественного питания, а также среди любителей кулинарии.

Экспорт ирландских морепродуктов в Китай в 2021 году оценивался в 28 миллионов евро (24,6 миллиона долларов США), что на 71 процент больше, чем в 2020 году, при этом поставки ирландских моллюсков в Китай увеличились более чем на 23 процента в годовом исчислении.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина