Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Испанская наземная ферма по выращиванию тюрбо поставила рекорд продаж в 2019 году

24.03.2020

Испанская компания Stolt Sea Farm продемонстрировала рекордный рост продаж выращенного тюрбо в 2019 году. Более 30 стран экспортируют рыбу, произведенная компанией.

Годовой отчет компании, опубликованный на прошлой неделе, показывает, что объем проданных тюрбо увеличился на 13 процентов, что в среднем немного выше, чем в 2018 году. Компания добавляет, что 60 процентов продукции, производенной в Испании, теперь экспортируется.

Что касается общих показателей деятельности в 2019 году, то SSF, имеющая 15 наземных ферм по выращиванию камбалы и тюрбо в Испании, Исландии, Франции, Португалии и Норвегии, а также осетровые фермы в США, сообщает о “стабильных показателях продаж и повышении средних цен”.

В общей сложности Stolt Sea Farm ежегодно производят 5700 тонн тюрбо, 850 тонн камбалы, 500 тонн осетра и 10 тонн икры.

Годовой доход компании составил $105,6 млн по сравнению с $98,5 млн в 2018 году.

Stolt Sea Farm в прошлом году увеличила на французском рынке ассортимент продукции с добавленной стоимостью для нескольких крупных ритейлеров.

Компания добавляет, что ее готовый к приготовлению турбо является ключом к диверсификации как ассортимента продукции и географического охвата, так и к привлечению новых клиентов. Между тем объем продаж икры почти утроился, с 5,4 тонн до 14 тонн, после непростого года в 2018 году. Такой прорыв связывают с новой стратегией продаж, ориентированной в первую очередь на оптовых покупателей, хотя компания предупреждает, что сохраняется значительное ценовое давление со стороны производители в Китае.

Компания прогнозирует увеличение производства в 2020 году, поскольку первая из двух новых рециркуляционных ферм, расположенных в Испании, в настоящее время уже выращивает молодь, а первый урожай ожидается в начале 2021 года. Также планируется начало работы на второй новой ферме в Португалии к середине года.

Далекая окраина