Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Из-за пандемии отменены основные исследования для рыболовства Аляски

26.05.2020

В пятницу Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) объявило об отмене пяти основных исследований рыбных запасов на Аляске, касающихся вылова минтая, тихоокеанской трески и других основных видов донных рыб в северной части Тихого океана. Об этом сообщает IntraFish.

Ссылаясь на непростую ситуацию, связанную с продолжающейся пандемией, агентство заявило, что отменяет донный траловый анализ района Алеутских островов, восточной и северной части Берингова моря, акустическую съемку минтая Берингова моря, обследование экосистем.

Без ежегодных траловых съемок исследователи и Совет по управлению рыболовством в северной части Тихого океана (NPFMC), который в конечном итоге устанавливает общий допустимый улов для каждого вида, будут иметь неполные данные для оценки уровней устойчивого вылова.

Крупные компании по производству морепродуктов, работающие в тихоокеанском секторе трески, надеялись, что данные этого года могут предоставить новую информацию, которая может открыть новые возможности для рыбалки в следующем году.

Агентство заявило, что предпримет все возможные меры, чтобы уменьшить дефицит данных путем использования беспилотных транспортных средств, сбора данных через отраслевых партнеров и другие агентства. 

Далекая окраина