Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Избыток запасов и COVID-19 приводят к значительному снижению цен на тунца во Вьетнаме

09.04.2020

Цены на тунец в южных центральных провинциях Вьетнама в последнее время резко упали, поскольку местные предприятия не смогли экспортировать тунцовую продукцию на внешние рынки из-за продолжающегося воздействия нового коронавируса COVID-19. Об этом сообщает The Voice of Vietnam.

В настоящее время цены на тунец колеблются между VND (вьетнамских донгов) 80 000 - 90 000 ($3.40 - $3.80) за килограмм, причем в некоторых местах цены даже падают до VND 65 000 ($2.75) за килограмм. Это падение цен вынудило многих владельцев рыболовных судов перенести свой бизнес в другие провинции, чтобы получить более высокую цену за свою продукцию.

Резкое снижение цен на тунец можно объяснить тем, что предприятия не могут экспортировать свою продукцию из-за воздействия COVID-19, которое привело к тому, что компании скопили большое количество запасов.

В провинции Биньдинь количество запасов тунца достигло 600 тонн, в то время как предприятия, работающие в Фуйене, испытывают нехватку места на своих морозильных складах после того, как они уже более месяца не могут экспортировать товары.

Несмотря на то, что рыбаки переживают низкие цены и несут большие убытки, они также изо всех сил пытаются найти новые точки сбыта своего тунца.

Два предприятия, которые регулярно закупают большие объемы экспорта тунца в Фуйене, заявили, что они сообщат своим посредникам о прекращении покупки тунца в обозримом будущем.

Другие фирмы объявили, что они намерены принять решение относительно того, будут ли они продолжать покупать тунца у рыбаков в течение следующих трех дней.

Далекая окраина