Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Калифорнийским фермерам, выращивающим моллюсков, нужна дополнительная научная помощь для борьбы с глобальным потеплением

26.05.2022

Фермерам, занимающимся выращиванием моллюсков в американском штате Калифорния, необходим оптимизированный процесс регулирования, лучший доступ к текущим данным о погоде и более тесные связи с учеными и другими фермерами, чтобы справиться с изменением климата. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Новое исследование Орегонского государственного университета показало, что изменение климата приводит к внезапным изменениям условий сбора урожая, что может стоить фермерам 150 000 долларов только за получение разрешений. По словам исследователей, когда, например, фермам необходимо остановить производство в определенных районах из-за бактерий или цветения водорослей, фермерам необходимо быстро изменить ситуацию, чтобы спасти то, что они могут из своего урожая.

«У нас были фермеры, которые говорили нам:« Я должен быть юристом, ученым, фермером, бизнесменом и агентом одновременно», но в повседневных операциях они также наблюдают за своими мидиями и устрицами и пытаются оценить погоду», — сказала Ана К. Сполдинг, соавтор исследования.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина