Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Канада инвестирует в оборудование для защиты океана от разливов нефтепродуктов

12.10.2020

После открытого конкурса Министерство государственных услуг и госзакупок Канады от имени канадской береговой охраны заключило контракт на 1,7 миллиона долларов с компанией Can-Ross Environmental Services Ltd. из Оквилла (Онтарио), на приобретение 10 000 футов «оборудования для ликвидации разливов нефтепродуктов» (ЛАРН). Контракт допускает возможность закупки дополнительных 8 200 футов. Об этом сообщает Fishfocus.

Оборудование ЛАРН действует как барьер для защиты прибрежных территорий от разливов нефтепродуктов и помогает сдерживать загрязнение во время активных операций по очистке береговой линии. Заграждение защищает берег, автоматически подстраиваясь под меняющийся уровень воды, гарантируя, что загрязнение не достигнет береговой линии во время работы команды уборщиков.

«План защиты океанов» на сумму 1,5 миллиарда долларов - это самая крупная инвестиция, когда-либо сделанная для защиты побережья и водных путей Канады. Этот национальный проект призван создать систему морской безопасности, которая обеспечит экономические возможности для канадцев сегодня, одновременно защищая береговые линии и океаны для будущих поколений. Эта работа выполняется в тесном сотрудничестве с коренными народами, местными заинтересованными сторонами и прибрежными сообществами.

Бернадетт Джордан, министр рыболовства, океанов и береговой охраны Канады, сказала: «В соответствии с «Планом защиты океанов» мы предоставляем сотрудникам канадской береговой охраны самое лучшее оборудование. Приливное заграждение гарантирует, что береговая охрана сможет быстро и эффективно отреагировать в случае экологической чрезвычайной ситуации. Эти инвестиции помогут укрепить береговую охрану и гарантировать, что она останется мировым лидером в области защиты океана и реагирования на изменения морской среды».

С момента начала реализации «Плана защиты океанов» в ноябре 2016 года было объявлено о более 50 инициативах в области морской безопасности, исследований и защиты экосистем, охватывающих все побережья Канады.

Этот контракт является частью проекта модернизации оборудования для реагирования на изменения окружающей среды Канадской береговой охраной в рамках «Плана защиты океанов».

В соответствии с контрактом новое оборудование будет поставлено на объекты канадской береговой охраны в Хей-Ривер, Северо-Западные территории, Парри-Саунд и Прескотт, Онтарио, и Сааничтон, Британская Колумбия.

Далекая окраина