Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Канада продвигается вперед с "научно обоснованным" планом аквакультуры

30.05.2019

Джонатан Уилкинсон, министр рыболовства и океанов Канады и береговая охрана Канады, создаст внешний консультативный комитет по науке об аквакультуре, объявил во вторник правительственный орган.

Комитет является частью целого ряда инициатив, направленных на обеспечение того, чтобы сектор аквакультуры страны был экономически успешным и экологически устойчивым.

«Правительство Канады стремится развивать научно-обоснованный сектор аквакультуры, который является ответственным и устойчивым», - сказал Уилкинсон. «Мы принимаем меры для обеспечения того, чтобы решения, касающиеся аквакультуры и управления ресурсами, основывались на надежных научных рекомендациях и поддерживали устойчивую рыбную отрасль в будущем. Создание независимого консультативного комитета по науке об аквакультуре подчеркивает приверженность нашего правительства расширению нашего участие в науке об аквакультуре, и она предоставит нам ряд экспертных знаний».

Консультативный комитет будет состоять из экспертов в этой области, которые помогут канадскому правительству в продвижении научно обоснованной политики в области аквакультуры.

Далекая окраина