Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай назвал 25 компаний - лидеров по экспорту

24.11.2021

Министерство сельского хозяйства Китая назвало 25 лидеров экспорта в рамках государственных усилий по обеспечению более высоких экспортных доходов. Об этом сообщает SeafoodSource.

25 компаний, получивших статус «Аккредитованная компания по развитию качества в международной торговле водными продуктами», были объявлены на недавнем семинаре в Циндао. В список вошли Guolian Aquatic и Evergreen - обе фирмы, занимающиеся выращиванием креветок, расположенные в Гуандуне - и Guangxi Jin Hai Ying Foodstuffs, которая поставляет сома на рынок США.

Также в списке значилась компания Ningde Jin Sheng Aquatic Products Co., которая занимается выращиванием и отправкой целого и обработанного горбыля и угря на международные рынки. Также в список из 25 компаний входила гигантская государственная Zhejiang Xing Ye Group, часть более крупного конгломерата, базирующегося вокруг Чжоушаня, самого загруженного рыболовного порта страны.

Представляя список, Сун Цзюй Го, заместитель руководителя бюро по продвижению торговли в Министерстве сельского хозяйства, сказал, что 25 фирм будут способствовать «качественному развитию» китайского экспорта и послужат маяком передовой практики для других китайских фирм, занимающихся экспортом.

На семинаре в Циндао различные эксперты по торговле и маркетингу, а также руководители компаний, занимающихся морепродуктами рассказали о брендах, сертификации и торговых условиях на международных рынках. Го сказал, что он надеется, что семинар и список установят более высокую планку для фирм, которым Китай выдает лицензии на экспорт, с основной целью повышения уровня стоимости продукции в секторе переработки морепродуктов Китая. Впоследствии это может подтолкнуть более мелкие фирмы к сосредоточению внимания на внутреннем рынке.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish