Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай развивает торговый коридор с АСЕАН

21.01.2021

Мультимодальная сеть делает логистику в КНР более рентабельной и простой. Китай продвигает торговый коридор с мультимодальной транспортной сетью для ускорения социально-экономического развития в западном Китае и расширения связей между КНР и экономиками Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, сообщает Chinadaily.

Коридор, называемый «Новым западным коридором земля-море», соединяет крупные города на юго-западе Китая, такие как муниципалитет Чунцин и Чэнду, столица провинции Сычуань, с прибрежными и приграничными городами в автономном районе Гуанси-Чжуан на юге Китая.

Грузы из внутреннего Китая могут быть доставлены до границы, а затем отправлены в страны АСЕАН и далее в другие части мира. Этот же маршрут может быть использован для импорта. Благодаря мультимодальной транспортной сети, включающей воздушные, автомобильные, железнодорожные и морские перевозки, коридор призван предоставить клиентам более экономичный логистический выбор.

Коридор использует Чунцин и Чэнду в качестве логистических узлов для соединения с маршрутом грузовых поездов между Китаем и Европой, который является ключевым проектом инициативы «Один пояс, один путь», призванной соединить северо-запад Китая с Европой.

В августе 2019 года Национальная комиссия по развитию и реформам выпустила план содействия строительству коридора, в котором правительственным органам и предприятиям, в том числе провинциальным, транспортным властям и операторам, рекомендовалось активно сотрудничать в этом направлении.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина