Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай усиливает борьбу с незаконным ловом рыбы на реке Янцзы

03.07.2020

В понедельник китайские власти начали кампанию по пресечению незаконного рыболовства в бассейне реки Янцзы, сообщает ChinaDaily.

Развернутая Министерством общественной безопасности и Министерством сельского хозяйства и сельских районов кампания призывает к усилиям по обеспечению устойчивого прогресса в запрете на рыболовство на главной реке Китая и многочисленных естественных водных путях в бассейне.

Полицейские власти вдоль реки Янцзы организуют трехлетнюю кампанию по борьбе с незаконным рыболовством, заявил Линь Руи, вице-министр общественной безопасности. Линь также потребовал решительных усилий по сокращению подпольной промышленной цепи незаконного рыболовства, транспорта и деловых операций.

Сельскохозяйственные органы на всех уровнях должны принять целевые меры по борьбе с незаконным рыболовством и продолжать совершенствовать совместные усилия правоохранительных органов с другими администрациями, заявил Юй Канчжэнь, вице-министр сельского хозяйства КНР.

Органы общественной безопасности расследовали более 2300 уголовных дел о незаконном рыболовстве в 2019 году и вскрыли более 2000 таких случаев с января по май этого года.

С начала этого года Китай объявил 10-летний мораторий на рыболовство в 332 заповедных зонах в бассейне реки Янцзы, который будет расширен на все притоки самой длинной реки страны не позднее 1 января 2021 года.

Далекая окраина