Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай запретил поставки морепродуктов индонезийскому экспортеру после обнаружения вируса на упаковке

21.09.2020

Индонезийский экспортер морепродуктов стал последним в череде иностранных компаний, на которых Китай наложил запрет после того, как на упаковке их продуктов был обнаружен коронавирус, сообщает Bloomberg.

В заявлении таможни говорится, что после обнаружения следов коронавируса на упаковке замороженного волосохвоста (рыба-сабля) Китай прекратит импорт морепродуктов от PT Putri Indah на неделю. Компания, базирующаяся на Северной Суматре, не ответила на запросы о комментариях.

Китайские власти изучают импортируемое мясо, морепродукты, упаковку и тару как потенциальный источник Covid-19 с июня после неоднократного обнаружения следов патогена. Тем не менее, только шесть из более чем 500000 образцов дали положительный результат на коронавирус, сообщила ранее в этом месяце таможня.

Китай ранее запретил импорт продуктов, включая замороженное мясо, эквадорские креветки и бразильские куриные крылышки после положительных тестов.

В то время как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявило, что нет никаких доказательств того, что Covid-19 передается через продукты питания или упаковку пищевых продуктов, китайские исследователи обнаружили, что коронавирус на охлажденном лососе может быть заразным более недели.

Далекая окраина