Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайская плавучая акваферма Guoxin 1 объявила о первом урожае желтого горбыля

07.10.2022

По данным китайской государственной компании, управляющей судном, крупнейшая плавучая рыбная ферма Китая Guoxin 1 собрала 65 тонн крупного желтого горбыля. Об этом сообщает Undercurrent News.

Судоходное издание CINC сообщило, что 100-тонное судно Guoxin 1 выловило первую партию рыбы в сентябре в преддверии Праздника середины осени в Китае и празднования Национального дня.

Guoxin 1 был официально запущен в январе этого года в Циндао, провинция Шаньдун. На момент запуска в нем было 3 миллиона мальков, и ожидается, что он будет производить 3700 тонн рыбы в год.

В августе компания Guoxin провела инвестиционную конференцию в Циндао, чтобы привлечь отечественных и иностранных инвесторов для поддержки своих планов по плавучей аквакультуре.

Компания Guoxin, которая является владельцем первых в Китае наземных активов по производству атлантического лосося, управляемых Shandong Ocean Oriental, заявила, что выращивание рыбы на борту судов является привлекательным решением в условиях быстро растущего внутреннего рынка свежих высококачественных морепродуктов.

«Глядя на рынок водной продукции и маркетинга, можно увидеть лишь несколько компаний со стабильными предприятиями, высококачественной продукцией, непрерывным и стабильным производством и значительными перспективами», — говорится в сообщении.

«Guoxin 1 может прекрасно решить эти проблемы: во-первых, на судне есть интегрированная на берегу интеллектуальная система, которая может управлять динамикой роста рыбы в режиме реального времени; во-вторых, оно может плыть, чтобы избежать тайфунов и цветения водорослей; в-третьих, эта ферма может реализовать многовидовое размножение и, в-четвертых, он может имитировать путь миграции дикой рыбы и перемещаться в наиболее подходящую среду», — говорится в сообщении.

Эффективность разведения на борту судов высока и не зависит от температуры и времени года, а это означает, что они могут непрерывно поставлять рыбу круглый год. В релизе говорится, что рынок желтого горбыля достигнет 12,8 млрд юаней (1,9 млрд долларов), при этом совокупный темп роста за последние пять лет составит 14,85%.

«Глубоководный дикий желтый горбыль Guoxin станет самым качественным и экономичным продуктом для семейного потребления, деловых банкетов и подарков родственникам со стабильным качеством и количеством в течение всего года», — говорится в сообщении.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина