Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский город Ухань постепенно занимает видное место среди продавцов морепродуктов

21.01.2020

Что касается китайских городов с большим импортом морепродуктов, люди обычно думают о трех первых городах страны: Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Но теперь, с ростом доходов населения, а также изменением позиционирования зарубежных морепродуктов на этом восточном рынке, есть другие города, которые впечатлили общественность сильным спросом.

Примером может служить Ухань, город с большим населением и удобным транспортом. Согласно имеющейся статистике, продажи импортных товаров в Ухане составляют почти 40% от общего объема праздничных продаж в преддверии наступающего Китайского Нового года. Это очевидное увеличение от ежедневной доли около 15%.

Зарубежные морепродукты имеют довольно много конкурентов, и они входят в число бестселлеров. Например, продажи белых креветок из Эквадора за последнее время выросли примерно в 25 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Недавно 364 тонны замороженного пангасиуса из Вьетнама прибыли в этот город после примерно 50-часового путешествия.

Эти некогда редкие морепродукты стали намного доступнее для местных жителей, а огромный потенциал этого города заманил новичков продвигать еще больше морепродуктов. Alibaba, один из них, как говорят, создала 17 магазинов Hema в Ухане к октябрю 2019 года, и темпы расширения опережают другие города первого уровня. Такое рвение вполне объяснимо, учитывая, что его магазины, как говорят, продали около 0,1 миллиона бостонских Омаров только в этом городе в течение одного года.

Далекая окраина