Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский стартап Bei Yu Fishing Industry Co приобретает влиятельных партнеров в лице Tongwei, Shunfeng и Alibaba

06.08.2020

Потенциальная коммерческая синергия между китайской аквакультурой и огромной туристической индустрией страны ознаменовалась появлением на севере КНР нового амбициозного игрока, сообщает SeafoodSource.

Heilongjiang Bei Yu Fishing Industry Co. Group (известная под названием Bei Yu Group) стремится производить большие объемы краба и рыбы для внутреннего туристического рынка, а также сделать свои производственные объекты привлекательными для посетителей. Бэй Юй базируется в городе Дацин в провинции Хэйлунцзян, недалеко от границы с Россией, городе, который когда-то был известен как крупный центр нефтедобычи. Компания расширяет и без того большой комплекс в Дацине, чтобы приспособиться к его быстрому росту.

Bei Yu является «дочкой» Heilongjiang Tourism Investment Group, компании с крупными активами в сфере недвижимости, транспорта и розничной торговли, в том числе владеющей сетью собственных фирменных магазинов в нескольких крупных городах Китая. В ближайшие три года компания планирует в четыре раза увеличить площадки аквакультуры до более 400 000 гектаров на суше и в море. Фирма также сотрудничает с Tongwei Group, ведущим игроком в области производства кормов для сельского хозяйства и производителя солнечной энергии в Китае, а также с ведущей логистической фирмой Shunfeng и гигантом электронной коммерции Alibaba.

Основанная в 2018 году и возглавляемая генеральным директором Кан Чжиюном, компания Bei Yu Group стремится извлечь выгоду из беспокойства более богатых китайских потребителей по поводу безопасности пищевых продуктов, а также удовлетворить растущий спрос на досуг. Компания имеет рекламный слоган «Холодноводная рыба провинции Хэйлунцзян» и запустила маркетинговую кампанию, подчеркивающую «экологическую чистоту» и полезность своей продукции.

Bei Yu также планирует сотрудничать с другим государственным гигантом, Beijing First Agriculture (также известным под английским названием Sunlon Group), чтобы помочь ему распространять свою продукцию в столице Китая. Масштаб и размер Beijing First - она владеет несколькими брендами продуктов питания, в том числе ведущим производителем молочных продуктов, - является еще одним свидетельством продолжающегося проникновения крупных государственных конгломератов в сектор морепродуктов Китая.

В ответе на вопрос о целях компании, предоставленном SeafoodSource, Бей Ю сказал, что он будет стремиться «оцифровать» торговлю морепродуктами и использовать туристический потенциал аквакультуры и рыболовства.

Продукты Bei Yu, включая пресноводных крабов, карпа и нишевые «местные» разновидности более премиальных видов китайского окуня, уже продаются в сети супермаркетов Hema Xiansheng, управляемой Alibaba.

Далекая окраина