Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский завод по производству лосося мощностью 72 000 тонн в Чили начал работу

16.12.2022

По сообщению китайского гиганта морепродуктов Joyvio Food, крупнейший завод по переработке лосося в регионе Магальянес в Чили официально введен в эксплуатацию. Об этом пишет Undercurrent News.

«Завод Dumestre в деревне Дюместре, который мы открыли, только что начал производство», — сказал китайскому изданию Seafood Guide Тан Инь, генеральный директор Joyvio Food, которой принадлежит производитель лосося Australis Seafoods.

«Ожидается, что новое предприятие, построенное с использованием инновационной технологической линии с использованием самых современных технологий в мире, изменит местную инфраструктуру и качество свежего и замороженного лосося в регионе», — сказал Тан.

Dumestre считается первым крупномасштабным интеллектуальным перерабатывающим заводом в Магальянесе с годовой мощностью переработки 72 000 тонн.

После забоя - или первичного процесса - и разделки и потрошения цельная свежая рыба отправляется из Дюместре на рынки Бразилии и США; замороженная целиком - в Россию, США, Китай, Корею и Японию; очищенная и выпотрошенная в проточном льду - на заводы вторичной переработки в Магальянесе или других регионах.

Проект Dumestre стартовал в 2019 году с инвестициями в размере 70 миллионов долларов.

Тан сообщил инвесторам, что новый завод будет постепенно расширяться, поскольку затраты на переработку, вероятно, снизятся в долгосрочной перспективе.

В Australis производственные затраты значительно выросли до 4,50 долларов за килограмм в третьем квартале 2022 года по сравнению с 4,17 долларов за килограмм во втором квартале 2022 года и 3,76 долларов за килограмм в третьем квартале 2021 года.

Joyvio объяснила рост затрат более высокими ценами на корма, задержкой с заготовкой во время пандемии COVID-19, что привело к увеличению стоимости смолта, и мировой инфляцией, что привело к увеличению затрат на логистику и техническое обслуживание. Поскольку цены на корма достигли рекордно высокого уровня, Joyvio ожидает, что рост затрат продолжит оказывать давление на 4 квартал.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина