Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Компания Australis Aquaculture получила 18 миллионов долларов США на расширение производства баррамунди во Вьетнаме

06.07.2023

Компания Australis Aquaculture, вертикально интегрированный производитель аквакультуры баррамунди, получила инвестиции в размере 15 миллионов долларов США (13 миллионов евро) от Азиатского банка развития (АDB) и грант в размере 3 миллионов долларов США (2,7 миллиона евро) от Фонда развития климатических инноваций (CIDF).

Океаническая ферма Australis Aquaculture во Вьетнаме стала первым в мире производителем, получившим признание в соответствии со стандартом Совета по управлению аквакультурой в отношении тропических морских рыб. Компания также имеет сертификат Fair Trade. В 2021 году он получил награду Государственного департамента США за корпоративное превосходство.

Согласно пресс-релизу, инвестиции АDB направлены на продвижение устойчивой к изменению климата океанской аквакультуры баррамунди и морских водорослей во Вьетнаме.

«Аквакультура может поддерживать производство белка с низким содержанием углерода», — сказала генеральный директор АDB по операциям в частном секторе Сюзанна Габури. -«Это наша первая инвестиция в аквакультуру во Вьетнаме, и мы гордимся партнерством с Australis».

В настоящее время у Australis Aquaculture есть производство баррамунди в заливе Ван Фонг, расположенном в центральной части Вьетнама, которое, по словам генерального директора Australis Джоша Голдмана, поможет расширить финансирование.

«Финансирование АDB поддержит дальнейший рост нашей деятельности в центральном Вьетнаме, а также развитие нового крупного регионального производственного центра, где мы создали группу договоров аренды, которые позволят нам достичь 50 000 [метрических] тонн годового производства баррамунди", - сказал Голдман.

Дополнительный грант в размере 3 млн долларов США от CIDF, которым также управляет АDB, также пойдет на расширение деятельности компании по выращиванию морских водорослей, в частности видов Asparagopsis taxformis. По данным АDB, этот вид снижает выбросы метана, когда его добавляют в корм для крупного рогатого скота. В 2018 году компания Australis запустила инициативу Greener Grazing, чтобы исследовать потенциальное использование аспарагопсиса для сокращения выбросов метана от коров.

Fishretail.ru