Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Корея одобрила шесть чилийских производителей морепродуктов через документальную инспекцию

01.10.2020

Компании должны были предоставить информацию, касающуюся их производственных процессов, включая фотографии, результаты анализа и инструкции по инспектированию, применяемые Национальной службой рыболовства и аквакультуры Чили (Sernapesca). Об этом сообщает MundoAcuícola.

Столкнувшись с ситуацией, вызванной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, и невозможностью проведения инспекций на местах, Министерство продовольствия и безопасности Кореи (MFDS) одобрило документальный аудит шести чилийских компаний, экспортирующих продукцию рыболовства и аквакультуры в эту азиатскую страну.

Директор Службы Алисия Галлардо выразила удовлетворение этой процедурой, которая «учитывает эффективную систему контроля нашей Службы и усиливает важное положение нашей страны на этом рынке, ратифицированное соглашением, подписанным в марте этого года. 2019 г., за контроль безопасности экспортной продукции рыболовства и аквакультуры».

Корея входит в топ-10 направлений чилийской рыбной и аквакультурной продукции. В 2019 году на него поступило 3% такого экспорта, что эквивалентно 48014 тоннам и 124 миллионам долларов. Продуктами, которые Чили в основном предлагают для этого рынка, являются каракатица, кижуч и замороженный атлантический лосось (семга). В настоящее время более 160 перерабатывающих предприятий имеют право отправлять свои продукты на этот рынок.

В мае MFDS сообщил Sernapesca, что, учитывая чрезвычайные ситуации в области здравоохранения, они проведут документальную инспекцию 6 чилийских предприятий, которые экспортируют лосося и другую рыбу, а также головоногих моллюсков. Компании должны были представить информацию о своих производственных процессах, включая фотографии, результаты анализа и руководящие принципы инспекции, применяемые Национальной службой рыболовства и аквакультуры. Данные были оценены корейскими властями в августе и сентябре, а затем Sernapesca была уведомлена о том, что 6 предприятий, которые были предметом этой проверки, были одобрены.

Далекая окраина