Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Красная рыба массово выгружается на берег: динамика выгрузок на берег рыбных уловов в портах Приморья ритмично растет

04.09.2023

Свежевыловленный лосось заполняет свободные места в рыбных терминалах морских портов Приморья. Динамичная работа портово-логистического комплекса региона обеспечивает постоянные отгрузки партий рыбопродукции на внутренний рынок.

За прошедшую неделю загрузка рыбных холодильно-морозильных терминалов в морских портах Приморского края выросла на 10 %. Так, на сегодняшний день загрузка рыбных холодильников составляет 79 %, в них находится 90,3 тыс. тонн рыбопродукции. Неделей ранее загрузка терминалов была на уровне 69 %.

Разгрузки ведутся по технологическим схемам «борт-вагон», «борт-машина» и «борт-холодильник». В первых двух случаях рыбопродукция сразу отгружается для внутрироссийского оборота, в третьем – рыба из портовых холодильников впоследствии может быть отправлена как на внутренний рынок, так и на экспорт.

На конец прошлой недели на подходе к морским портам Приморского края находилось 33 транспортных судна с 57,6 тыс. тонн рыбопродукции на борту, из них лососевые – 21,2 тыс. тонн.

Как отметила врио руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Ольга Зубцова, работа портовых и транспортно-логистических служб региона находится на постоянном контроле Приморского теруправления Росрыболовства.