Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупная партия рыбы опять задержана во Владивостоке

20.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, приостановлено движение более 57 тонн наваги с нарушением требований законодательства по оформлению маркировки. В отношении владельца продукции возбуждено административное дело.

При проведении ветеринарно-санитарного осмотра подконтрольного товара – навага дальневосточная обезглавленная мороженая (общей массой более 57 тонн) – на территории ООО «ДВ-Порт» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.

В результате досмотра продукции госинспектором Управления Россельхознадзора установлено, что на маркировке товара неверно указаны сроки хранения продукции, на отдельных местах маркировка сроков хранения не читаема.  

Данный факт указывает на нарушение изготовителем Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». 

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.