Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупнейшее предприятие по производству морепродуктов в США закрывается на три недели из-за вспышки COVID-19

26.01.2021

Вирус поразил завод Trident Seafoods в Акутане на Аляске, который ежедневно перерабатывает более 1300 тонн морепродуктов, сообщает SalmonBusiness.

На прошлой неделе появилась информация о вспышке коронавируса на объекте Trident Seafoods. Четверо работников были помещены на карантин, а одного пришлось эвакуировать за 1233 км по воздуху в больницу в Анкоридже, после того, как у него возникли проблемы с дыханием.

Seattle Times сообщает, что завод закрывается на три недели. «Мы сделали все, что могли. Но вирус распространился слишком быстро», - сказала доктор Энн Джаррис, доктор медицины, исполнительный директор Discovery Health, консультировавшая Trident.

Генеральный директор Trident Джо Бундрант заявил, что решение о закрытии было трудным, но это было правильное решение. В настоящее время на объекте находится 1400 рабочих. «Это серьезное решение по остановке операций было необходимо, чтобы мы могли сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить безопасную рабочую среду и как можно быстрее возобновить работу в полном объеме», - сказал он.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина