Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупнейший чилийский производитель лосося сократил до нуля выбросы углекислого газа

26.04.2022

Чилийский производитель лосося AquaChile добился углеродной нейтральности при производстве своего лосося Verlasso. Об этом сообщает SeafoodSource.

Verlasso, премиальный бренд выращиваемого лосося компании, присутствует на рынке Северной Америки уже десять лет и недавно был представлен на рынках Бразилии и Азии.

«С момента своего создания Verlasso был новаторским брендом в области устойчивого развития, и именно по этой причине сегодня мы делаем новый шаг в этом направлении, добиваясь углеродной нейтральности в производстве», — сказал коммерческий директор AquaChile Винсенте де ла Круз.

Компания AquaChile заявила, что работала с консалтинговой компанией по устойчивому развитию GreenTicket для достижения углеродной нейтральности по всей производственной цепочке Verlasso. Компания начала с измерения своего углеродного следа с помощью экологической декларации продукта (EPD, Environmental Product Declaration - документ, содержащий информацию об экологических аспектах производимой продукции или оказываемых услуг с учетом ее жизненного цикла), а затем сократила выбросы, внедрив ряд инициатив в различных областях производственного процесса на фермах Verlasso, центрах выращивания и промышленных предприятиях.

«Мы убеждены в важности того, чтобы компании, такие как AquaChile, продвигались к производству с нулевым выбросом углерода. Это прогрессивный и долгий путь, и примечательно, что Verlasso теперь углеродно-нейтральный», — сказал управляющий партнер GreenTicket Кристиан Андлер.

Verlasso была первой выращенной на ферме рыбой, получившей рейтинг Good Alternative («Хорошая альтернатива») по версии Monterey Bay Aquarium’s Seafood Watch, она имеет 4 звезды от Best Aquaculture Practices, и выловлена ​​на участках, сертифицированных Попечительским советом по аквакультуре.

AquaChile принимала активное участие в изучении различных маркетинговых инициатив Verlasso и привлекла знаменитого шеф-повара и телеведущего Эндрю Циммерна для документирования методов производства AquaChile на предприятии по производству лосося в Чили.

Будучи крупнейшим производителем лосося в Чили и вторым по величине производителем лосося в мире в результате консолидации сектора в 2018 году, продукция AquaChile продается в 40 странах и имеет более 350 прямых клиентов. В компании работают около 6000 сотрудников. В 2021 году компания зафиксировала прибыль в размере 62,9 млн долларов США (57,9 млн евро) по сравнению с убытком в размере 26,6 млн долларов США (24,5 млн евро) в 2020 году. Выручка в 2021 году составила 1,18 млрд долларов США (1,09 млрд евро) по сравнению с 1,14 млрд долларов США. (1,05 млрд евро) в предыдущем году.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина