Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Лондонская рыбная биржа запускает торговлю исландским лососем

28.09.2020

Выращиваемого на ферме лосося из Исландии теперь можно приобрести онлайн через Лондонскую рыбную биржу, сообщает Fishfarmermagazine.

В специальном объявлении биржа, более известная как LFEX, сообщила, что через ее платформу можно покупать и морепродукты под новым брендом розничной торговли лососем и форелью Iceborn.

Проект Iceborn был запущен три месяца назад норвежской торговой компанией Seaborn и является эксклюзивным дистрибьютором трех из четырех самых крупных предприятий по выращиванию лосося в Исландии, объемы производства которых оцениваются примерно в 25 000 тонн в этом году. Seaborn, принадлежащая десяти фермерским предприятиям аквакультуры Норвегии, в настоящее время является крупным дистрибьютором лосося и форели в более чем 60 стран мира.

В LFEX заявили, что им удалось получить эксклюзивные права на дистрибуцию примерно 70% продукции исландского лосося, добавив: «Поддерживая и продвигая исландского лосося, мы рады работать с этими фермерами и экспортерами в качестве дальнейшего шага в развитии цифровой торговли морепродуктами на LFEX. Seaborn уже запустила торговлю норвежским лососем через LFEX и теперь расширяет перечень продуктов, доступных на платформе».

Платформа «покупатель встречает поставщика» начала торговать европейским лососем в феврале, после объявления за месяц или два до запуска проекта. LFEX поддерживается рядом компаний, осуществляющих инвестиции, поставки и услуги, связанные с рыбным сектором, включая экспортеров, переработчиков, рыбоводов, поставщиков новостей, систем обмена валют и платежей, технологических партнеров, брокерских фирм, а также юридических, инфраструктурных и операционных партнеров и логистические компании.

Далекая окраина