Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Лососевая индустрия Тасмании призывает к тому, чтобы любые новые правила основывались на науке, а не на мнениях

31.05.2022

Ассоциация производителей лосося Тасмании (TSGA) заявила, что рада тому, что подкомитет Законодательного совета штата наконец опубликовал свой отчет о лососевой индустрии Тасмании примерно через два с половиной года после подачи. первый закрытый. Об этом сообщает UndercurrentNews.

По словам генерального директора Sega Сью Грау, производство тасманийского лосося является инновационным, гибким и ведущим в мире. По ее словам, члены, в том числе Tassal Group, Huon Aquaculture и Petuna, за последние три года уже выполнили множество рекомендаций, специально направленных на отрасль.

«Наша отрасль управляется и регулируется научно обоснованными данными, поэтому призыв комитета к принятию научно обоснованных решений относительно всех аспектов разведения лосося является отличным напоминанием о том, что мы уже делаем», - сказала она.

В докладе содержится призыв к разработке морского плана для Тасмании посредством "всесторонних консультаций с заинтересованными сторонами", основанных на оценке экологических, социальных и рекреационных ценностей с прозрачной доказательной базой.

В нем говорилось, что следует сократить прибрежное разведение рыбы и полностью прекратить операции в уязвимых, защищенных и биоразнообразных районах. Действительно, не должно быть дальнейшего расширения отрасли разведения рыбы в виде новых сельскохозяйственных угодий или увеличения лимитов запасов до тех пор, пока не будет завершен пересмотренный план развития лососевой отрасли.

Грау сказала, что отрасль продолжит сотрудничать с независимыми научными исследованиями, чтобы гарантировать, что наилучшая доступная научная информация будет способствовать любому будущему росту отрасли.

"Законодательство, регулирование и процессы, лежащие в основе лососевой промышленности, надежны и, что наиболее важно, подкреплены наукой, что было продемонстрировано недавно на международном симпозиуме по лососю, - сказала она. - Очень важно, чтобы любой разговор основывался на фактах, а не на мнении. Отрасль предоставляет значительные объемы мониторинговых и оперативных данных правительству, и мы видим ценность в прозрачном общении".

Лососевая промышленность Тасмании ежегодно приносит государству миллиард долларов, но вспышки болезней и проблемы биобезопасности в последние годы сделали ее предметом некоторого сопротивления со стороны окружающей среды и общества.

«Индустрия выращивания лосося в Тасмании оценивается в 1 млрд австралийских долларов и тратит 500 млн австралийских долларов на поставщиков и предприятия Тасмании. Как жизненно важная часть тасманской экономики и сообщества, мы понимаем необходимость разумной, надлежащей политики, регулирования и планирования, основанных на передовые науке», — заключила Грау.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина