Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

MarinTrust – новое имя IFFO RS

03.04.2020

IFFO RS, организация, которая сертифицирует экологичность морских ингредиентов, используемых в индустрии аквакультуры, сегодня изменила свое название на MarinTrust, сообщает TheFishSite.

IFFO RS была основана IFFO, Морской Организацией Ингредиентов, в 2009 году. Кампания по ребрендингу подтверждает решение программы сертификации стать отдельной организацией, принятое еще в 2014 году - со своей собственной структурой управления, правилами, целями и бюджетом.

MarinTrust стремится отстаивать лучшие практики в индустрии морских ингредиентов. Это позволяет производителям морских ингредиентов продемонстрировать, что они ответственно подходят к своему сырью и продукции.

Организация надеется, что новое имя будет ясно понято за пределами англоязычного мира, что соответствует ее амбициям по расширению в Азии, Центральной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке.

С момента открытия сертификации в октябре 2009 года более 150 заводов в более чем 20 различных странах получили сертификацию MarinTrust, и теперь более 50 процентов мирового производства морских ингредиентов соответствует требованиям MarinTrust. В его комитет Административного совета организации входят представители производителей морских ингредиентов, продавцов, производителей рыбных кормов, рыбоводов, рыбоперерабатывающих предприятий, предприятий розничной торговли, НПО по сохранению морской среды и соответствующих стандартов.

Далекая окраина