Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Maruha Nichiro приобретает вьетнамскую Sai Gon Food

18.01.2021

Токийская компания Maruha Nichiro, заявила, что покупка Sai Gon Food обеспечит новую базу по переработке морской продукции и предоставит платформу для разработки, производства и продажи обработанных пищевых продуктов в регионе, сообщает Just-food.com.

Компания Sai Gon Food была основана в 2003 году и развивалась за счет производства и экспорта переработанных морепродуктов в Японию. Что касается внутреннего рынка, то у Sai Gon Food есть ряд продуктов, которые она продает под брендом SG Food. Её продукты, не относящиеся к морепродуктам, включают каши и горячие блюда. В последние годы здесь также начали продавать детское питание. Компания имеет четыре производственных участка и насчитывает 2 000 сотрудников.

В заявлении Maruha Nichiro было отмечено, что: «в разгар изменений в цепочке поставок пищевых продуктов по всему миру из-за Covid-19, Sai Gon Food имеет возможность разрабатывать продукты, которые просты, безопасны и удобны в хранении, кроме того она сможет поставлять их на внутренний потребительский рынок.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина