Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мелкие фермеры, выращивающие креветок в Индонезии, получат кредит в размере 93 млн долларов

22.12.2022

Азиатский банк развития (ADB) утвердил заем в размере 93 млн долларов США для развития выращивания креветок мелкими производителями в семи регионах Индонезии. Об этом сообщает Undercurrent News.

Проект поможет Министерству морских дел и рыболовства Индонезии внедрить устойчивую аквакультуру креветок, чтобы повысить производительность, прибыльность и экологическую устойчивость мелких креветочников на Бали, в Бантене, Центральной Яве, Восточной Яве, Лампунге, Ачехе и Южном Сулавеси.

«Индонезия является ключевым игроком на мировом рынке креветок, входит в пятерку крупнейших производителей креветок в мире с долей мирового рынка 8,7% и экспортными рынками в ЕС, Японии и США», - пояснил специалист по ресурсам Юго-Восточной Азии.

ADB был основан в 1966 году 31 государством-членом для содействия социально-экономическому прогрессу Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Благодаря помощи ADB мы ожидаем, что устойчивые методы аквакультуры помогут снизить нагрузку на экосистему при одновременном повышении производительности», — добавил он.

Проект улучшит доступ фермеров к качественным ресурсам, производству и послеуборочным методам, а также к отслеживаемости за счет инвестиций в адаптивную к изменению климата инфраструктуру, наращивание потенциала и укрепление производственно-сбытовых цепочек, а также снижение зависимости от импортируемого маточного стада.

Около 5 200 мелких фермеров, в том числе более 1 000 женщин-фермеров, получат пользу от улучшенной инфраструктуры и потенциала. Около 35 000 мелких фермеров, из которых около 7 000 женщин, выиграют от улучшенного доступа к качественным ресурсам и программам наращивания потенциала в области устойчивой и адаптированной к климату аквакультуры.