Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мелким производителям креветок из ЮВА окажут помощь в сертификации устойчивости

26.01.2021

На этой неделе была запущена новая инициатива по продвижению социальной и экологической устойчивости для мелких производителей креветок в странах Юго-Восточной Азии, сообщает Thefishsite.

Азиатское объединение по совершенствованию морепродуктов (ASIC) и NSF International, поддержали запуск инициативы под названием ASIC Shrimp.

Из-за высокой стоимости аудитов для многих сертификатов рыболовства и аквакультуры они часто недоступны для мелких производителей. В результате у наиболее эффективных фермеров нет возможности воспользоваться преимуществами основной сертификации и получить признание своей работы. ASIC Shrimp призвана помочь фермерам преодолеть эти препятствия.

ASIC уникальна тем, что её стандарты охватывают как социальные, так и экологические вопросы и делают упор на улучшение благодаря многоуровневому подходу к сертификации.

NSF участвовала во многих ранних обсуждениях ASIC и теперь будет основным партнером по верификации программы.

ASIC финансируется различными объединениями, включая Агентство международного развития США (USAID), Monterey Bay Aquarium и Oxfam в рамках партнерства с правительством Швеции.

«Путь к ASIC был долгим, но необходимым», - говорит Гарри Юли, директор PT. Alter Trade Indonesia (ATINA) и заместитель председателя исполнительного комитета ASIC. «Мы рады возможности, наконец, увидеть истинную ценность и историю нашего проекта на экспортных рынках».


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина