Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Международная торговая сеть Carrefour отзывает устрицы из своих магазинов в Бельгии из-за потенциального присутствия кишечной палочки

24.10.2023

В ходе постоянно проводимого анализа ветеринарных рисков водных биологических ресурсов и аквакультуры подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания The Brussels Times https://www.brusselstimes.com/754245/carrefour-recalls-oysters-due-to-potential-presence-of-e-coli группа компаний Carrefour объявила об отзыве из продажи устриц своего бренда из Бретани, которые продаются в рыбном отделе некоторых ее магазинов в Бельгии.

Потребителей просят вернуть продукт в их торговую точку из-за потенциального присутствия бактерий E. Coli.  Отзыв касается устриц марки Carrefour Bretagne N3 по 12 штук, которые были проданы в период с 13 по 17 октября со сроком годности 22/10/2023. Эти устрицы продавались в гипермаркетах Carrefour в Монс-Гран-Пре, Аудергеме и Бомере.

Carrefour советует людям, которые приобрели этот продукт, не употреблять его в пищу, а уничтожить или вернуть в торговую точку.

“Людям, которые употребляли этот продукт и испытывают проблемы с кишечником, рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом и сообщить ему или ей о своем потреблении”, - говорится в пресс-релизе Carrefour. “Эти симптомы могут усиливаться у маленьких детей, беременных женщин, лиц с ослабленным иммунитетом и пожилых людей”, - говорится в сообщении группы.

Напомним, что информация о  заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов или проблемах с их безопасностью и качеством  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati