Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Министерство торговли США снижает антидемпинговые тарифы на вьетнамскую креветку

10.03.2015

Министерство торговли США обнародовало предварительное решение относительно регулирования антидемпинговых пошлин на импортируемую креветку.  Предполагается, что средние тарифы на вьетнамскую креветку будут снижены с 6.37 до 0.93%.

При этом для компании Fimex B.H. тариф будет обнулен, для компании Minh Phu Seafood Corp. ставка составит 1.5%, а для Thuan Phuoc Corp пошлина будет составлять 1.06%.  Как полагают представители Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов, установление более низких тарифов обусловлено их сопоставлением с данными трех стран с наиболее развитой креветочной промышленностью – Бангладеш, Индией и Индонезией.  Если предварительное решение Министерства торговли США не претерпит изменений, через 90 дней, когда будет объявлено об окончательном утверждении тарифов, Вьетнам получит серьезный стимул для наращивания экспорта.

Что касается Индии, то Министерство торговли США решило поднять средний уровень тарифов на креветку с 2.49% до 2.96%.  В частности, для компании Devi Fisheries ставки выросли с 1.97 до 3.28%.  Единственным индийским экспортером, для которого тариф снижен, является Falcon Marine, продукция которой вместо нынешних 3.01% будет облагаться пошлиной в размере 2.63%.