Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минсельхоз США планирует закупать больше консервированного отечественного лосося

10.12.2021

Министерство сельского хозяйства США (USDA) будет стремиться закупить больше консервированного лосося в рамках инициативы правительства США Build Back Better Initiative. Об этом сообщает SeafoodSource.

Министерство сельского хозяйства США обратилось к поставщикам с просьбой принять участие в торгах на 302480 ящиков консервированной отечественной нерки в рамках плана президента США Джо Байдена по расширению бесплатной продовольственной помощи семьям, распределяемой через систему государственных школ США. Лосось будет использоваться в Национальной программе школьных обедов и других федеральных программах помощи в области продовольствия и питания, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Заявки должны быть поданы до 14 декабря, и победившие поставщики осуществят поставки в несколько городов США в период с февраля по июль 2022 года.

USDA уже заключило крупные контракты на поставку консервированной горбуши в ноябре 2021 года.

Компания OBI Seafoods получила большую часть контракта Министерства сельского хозяйства США на консервированую горбушу на общую сумму 5,87 миллиона долларов США (5,2 миллиона евро). OBI поставит лосося на сумму около 4,9 миллиона долларов США (4,3 миллиона евро), в то время как Trident выиграла контракт на почти 495 000 долларов США (440 000 евро).

OBI и Trident будут поставлять лосося в период с января по август 2022 года.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish