Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мировое производство рыбной муки и рыбьего жира увеличилось в январе – октябре 2021 года

21.12.2021

Международная организация производителей рыбной муки и рыбьего жира (IFFO) сообщила о росте мирового производства рыбной муки и рыбьего жира в 2021 года с января по октябрь. Об этом сообщает SeafoodSource.

По данным IFFO, совокупное производство рыбной муки в 2021 году выросло на 5 процентов за первые 10 месяцев 2021 года, при этом мировое производство рыбьего жира увеличится на 8 процентов по сравнению с тем же 10-месячным периодом в 2020 году.

Общие показатели снизились по сравнению с этим летом – в августе 2021 года производство рыбной муки в годовом исчислении выросло на 6,5 процента, а производство рыбьего жира - на 12 процентов. А в июле мировое производство рыбной муки выросло на 8 процентов в годовом исчислении, а производство рыбьего жира выросло на 17 процентов.

Из стран с объемами торговли, отслеживаемыми IFFO, только три страны – Перу, Чили и Индия – увеличили производство рыбной муки и рыбьего жира в годовом исчислении, но с учетом того, что на Перу приходится больший процент от общего мирового производства, этого было достаточно, чтобы увеличить общий тоннаж.

В Китае, крупнейшем в мире покупателе рыбной муки и рыбьего жира для аквакормов, спрос со стороны сектора свиноводства привел к росту цен в годовом исчислении, сообщает IFFO.

«Совокупный объем производства кормов для свиней в октябре подтверждает устойчивый спрос со стороны сектора свиноводства в связи с предстоящими празднованиями Нового года в Китае, - сказали в IFFO. - Сектор свиноводства изо всех сил пытается сократить избыточные мощности».

В то время как индустрия аквакультуры Китая сейчас переживает низкий сезон, IFFO подтвердила, что производство аквакормов в стране выросло в годовом исчислении до октября 2021 года, и что цены на выращиваемые морепродукты также выросли по сравнению с 2020 годом, «чему способствовали высокие объемы торговли».

«Цены на креветки остаются в целом стабильными в основных сельскохозяйственных районах», - говорится в сообщении.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина