Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Mowi рассматривает возможность судебного иска после решения DFO не продлевать лицензии на островах Дискавери

21.02.2023

Mowi Canada West рассматривает возможность судебного иска против правительства Канады после того, как министр рыболовства Джойс Мюррей отказалась продлить лицензии на разведение лосося в районе островов Дискавери в Британской Колумбии (Британская Колумбия). Об этом сообщает Undercurrent News.

Это решение является серьезной проблемой для крупнейшего сельскохозяйственного экспорта Британской Колумбии и прибрежных сообществ, которые полагаются на разведение лосося в качестве основного экономического двигателя, говорится в заявлении компании.

Mowi работает в регионе более 30 лет. Компания вместе с Wei Wai Kum и We Wai Kai First Nations предложила министру рыболовства разумный путь продвижения вперед, который поможет Канаде реализовать свое видение устойчивой аквакультуры и продвинуть стратегию «голубой экономики».

Доктор Дайан Моррисон, управляющий директор Mowi Canada West, выразила разочарование по поводу этого решения, заявив, что оно вызывает серьезные вопросы о приверженности Канады примирению коренных народов, производителям продуктов питания и здоровью прибрежных общин.

Mowi Canada West в настоящее время пересматривает это решение и рассматривает его юридические варианты. Этот шаг компании вызывает опасения по поводу будущего аквакультуры лосося в регионе, поскольку неясно, как это решение повлияет на деятельность отрасли и тысячи рабочих мест, которые она поддерживает.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина