Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

MSC выпустил «устойчивую» Поваренную Книгу

15.01.2021

Морской попечительский совет выпустил первую книгу рецептов экологически чистых морепродуктов. Это часть инициативы, направленной на то, чтобы побудить покупателей выбирать экологически чистые продукты, сообщает Fishfocus.

Blue Cookbook (https://stories.msc.org/en/blue-cookbook/ ) - это цифровая коллекция из десяти вкусных рецептов, которые удовлетворяют самые разные предпочтения и вкусы. В том числе - скандинавские мидии, хек по-баскски, ризотто с омаром и шафраном и палтус на пару с рисовым вином. На её страницах также содержится экологическая история, которая показывает потребителям, как их действия могут иметь оказать влияние на здоровье океана.

Вот некоторые участники проекта - голландский шеф-повар, писатель и предприниматель Барт ван Ольфен; Знаменитый южноафриканский шеф-повар Сиба Мтонгана; Шведский шеф-повар и кулинарный директор Фрида Ронге; и шеф-повар Отто Го из сети отелей Shangri-La в Китае. Все участники являются решительными сторонниками устойчивого рыболовства и ответственного выбора поставщиков.

Океан - жизненно важная часть человеческой жизни на нашей планете. Он является основным источником белка для более чем 3 миллиардов человек, миллионы людей зависят от рыболовства как источника средств к существованию. Тем не менее, океаны находятся под угрозой - 34% океанических популяций подвергаются перелову, и эта тенденция продолжает ухудшаться.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина