Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Аляске открылся новый рыбный маркетплейс – SeafoodAuction.net

07.08.2020

Рыбаки, покупатели и производители получили новый и более простой способ ведения бизнеса в интернете - это SeafoodAuction.net, расположенная в Кенай, на Аляске. Об этом сообщает Alaskafishradio.

«Все покупатели, которые регистрируются на сайте, должны быть сертифицированы и зарегистрированы в федеральных органах штата Аляска, поэтому в этом отношении ничего не меняется. Ваши существующие покупатели легко станут частью этой торговой площадки, если захотят. И они так же смогут делать ставки. Сервис просто все упрощает. Все находится в одном месте. Сервис чем-то похож на eBay в том смысле, что это платформа, на которой рыбаки могут рекламировать свою продукцию», - говорит Нейт Берга - создатель аукциона. У него более 20 лет опыта в рыболовстве и покупке морепродуктов. По его словам, аукцион морепродуктов оптимизирует продажи для обеих сторон, причем совершенно честно.

«Рыбаки, конечно, часто задаются вопросом, получают ли они лучшую цену и находят ли они нужных покупателей. А со стороны покупателя не всегда есть понимание того, что происходит, и кто за что платит. Так что маркетпдейс обеспечивает прозрачность на рынке».

«Конечно, это будет проходить в электронном виде и в формате аукциона. Производители сохранят контроль и свое право согласовывать участников аукциона. Если у участника были проблемы с кем-то в прошлом, либо он задерживал платежи, либо даже не мог забрать всю рыбу от производителя, ему могут отказать в участии по какой-либо причине. Таким образом, это в конечном итоге дает производителю возможность решать, кто имеет право участвовать в торгах. Как только это будет установлено, эти компании могут пойти дальше и делать ставки, и это обычный формат аукциона, на котором побеждает тот, кто предложит самую высокую цену».

Прямо сейчас, в условиях пандемии Covid, SeafoodAuction.net - самый простой способ организовать покупку и продажу, утверждают организаторы.

Далекая окраина