Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Аляске вылов крабов Таннера будет небольшим

16.12.2022

В то время как краболовы в американском штате Аляска имеют дело в основном с плохими новостями, есть один маленький лучик света. На Восточных Алеутских островах впервые за пять лет будет сезон добычи крабов Таннера, сообщает Alaska Public Media.

Департамент рыболовства и охоты штата Аляска (ADF&G) открыл только один участок промысла, начиная с 15 января 2023 года: Makushin/Skan Bay на западной стороне острова Уналашка. Два других участка, Unalaska/Kalekta Bay и Akutan, останутся закрытыми.

Общий допустимый улов составляет всего 49 000 фунтов, хотя это второй по величине показатель с тех пор, как в 2004 году был создан участок промысла Makushin.

Как сообщает Undercurrent News, в начале октября ADF&G сокрушительно отменила все сезоны аляскинского снежного краба (Chionoecetes opilio), красного камчатского краба (Paralithodes camtschaticus) и синего камчатского краба (Paralithodes platypus) на 2022-2023 годы. Это после сокращения улова Беринговоморского снежного краба в предыдущем сезоне на 88%, до 5,6 млн фунтов с 45,0 млн фунтов.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина