Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На рыбоперерабатывающем предприятии в Тавричанке обнаружили просроченную рыбу

16.05.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в рамках проверки рыбоперерабатывающего предприятия в поселке Тавричанка Надеждинского района, проведенной должностными лицами Россельхознадзора совместно с сотрудниками УМВД России по Приморскому краю, выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации рыбы. Более 3,5 тонн небезопасной рыбы изъято из оборота.

Предприятие осуществляло хранение камбалы мороженой общей массой 374 кг без ветеринарных сопроводительных документов, минтая (разделанного в штучной заморозке) общей массой 3 тонны 150 кг с истекшими в августе 2018 года сроками годности.

Опасная продукция изъята из оборота. Должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10. 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После его рассмотрения нарушителю будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена под контролем государственного инспектора управления Россельхознадзора.

Далекая окраина