Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Нацрыбресурс Росрыболовства: весь вылов рыбы идет отечественному потребителю

10.08.2023

Со следующей недели рыболовный траулер ФГУП «Нацрыбресурс» выходит на рыбный промысел в Северном морском бассейне. Весь улов пойдет отечественному потребителю.

Рыболовный траулер «Пинро-2» приступает к рыбному промыслу камбалы, трески и пикши в Баренцевом море. Выход в море запланирован на середину следующей недели из Мурманска. Судно обеспечено всем необходимым и готово к рейсу.

Траулер является единственным государственным рыболовным судном в Северном морском бассейне и принадлежит на правах хозяйственного ведения подведомственному Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы». Судно способно единовременно добывать и выгружать на берег более 200 тонн рыбы. Выловленная рыбопродукция поступает исключительно на внутренний российский рынок.

Костяк экипажа траулера состоит из опытных моряков и рыбаков, но также много и молодых специалистов, которым необходимо перенимать опыт, поэтому на судне широко развита система наставничества.

Как отметил Врио руководителя ФГУП «Нацрыбресурс» Руслан Румянцев, вылов и поставка на внутренний продовольственный рынок Российской Федерации качественной и доступной рыбопродукции, обеспечение продовольственной безопасности, является одним из основных приоритетов в деятельности ФГУП «Нацрыбресурс».