Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Норвегия увеличила поставки соленой рыбы

21.03.2024

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в феврале Норвегия экспортировала 2 347 тонн соленой рыбы на сумму 156 миллионов норвежских крон.

Стоимость экспорта увеличилась на 15 миллионов норвежских крон, или на 11 процентов, по сравнению с февралем прошлого года. Объем вырос на 14 процентов.

Греция, Португалия и Испания были крупнейшими рынками сбыта соленой рыбы в феврале.

В Португалии в этом месяце наблюдался наибольший рост стоимости: экспорт увеличился на 12 миллионов норвежских крон, или на 23 процента, по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Объем экспорта в Португалию составил 657 тонн, что на 2% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Хороший месяц для вяленой рыбы       

В феврале Норвегия экспортировала 433 тонны вяленой рыбы на сумму 113 миллионов норвежских крон.

Экспортная стоимость увеличилась на 11 миллионов норвежских крон, или на 11 процентов, по сравнению с февралем прошлого года. Объем продаж вырос на 8 процентов

Италия, Хорватия и Канада были крупнейшими рынками сбыт в феврале.

Объем экспорта вяленой трески на крупнейший рынок в Италии в феврале снизился на 7% до 252 тонн, в то время как стоимость экспорта снизилась на 4% до 78 миллионов норвежских крон.

В Канаде в этом месяце наблюдался наибольший рост стоимости, экспорт составил 8 миллионов норвежских крон, по сравнению с нулевым показателем в прошлом году. Объем экспорта составил 30 тонн.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина