Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Норвегия значительно увеличила продажи скумбрии в 2020 году

13.01.2021

По данным Норвежского совета по морепродуктам, объем экспорта скумбрии в 2020 году составил 300 000 тонн. Экспортная стоимость достигла нового рекордного уровня -5 млрд норвежских крон.

Объем экспорта увеличился на 26 процентов по сравнению с 2019 годом. Стоимость экспорта увеличилась на 693 миллиона норвежских крон, или на 16 процентов.

«При увеличении квоты на скумбрию на 41 процент с 2019 года было очевидно, что объем экспорта значительно увеличится в 2020 году. Обычно это приводит к резкому увеличению предложения и соответственно резкому падению цен, но хороший спрос на важные рынки, такие как Япония, Южная Корея и Тайвань, привели к умеренному снижению цен на 7 процентов», - говорит Ян Эйрик Йонсен, менеджер Норвежского совета по морепродуктам.

«Помимо того факта, что скумбрия занимает важное место в культуре питания на важных азиатских рынках, в последние годы мы стали свидетелями значительного развития продуктов, повышенного внимания к здоровой пище и увеличения продаж через электронную торговлю, особенно в Южной Корее. Все эти факторы способствовали увеличению потребления норвежской скумбрии», - добавил Йонсен.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина