Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Норвежский экспорт замороженной трески в июле 2020 года

07.08.2020

В июле Норвегия экспортировала 5 800 тонн замороженной трески, включая филе, на сумму 240 миллионов норвежских крон. Это увеличение объема на 36 процентов и увеличение стоимости на 37 процентов или 65 миллионов норвежских крон по сравнению с июлем 2019 года.

В этом году Норвегия экспортировала 46 200 тонн замороженной трески, включая филе, на сумму 2,1 миллиарда норвежских крон. Это увеличение объема на 5 процентов и увеличение стоимости на 14 процентов или 260 миллионов норвежских крон по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Китай, Великобритания и Соединенные Штаты были крупнейшими рынками для замороженной трески в июле.

"Наблюдается рост объемов как для замороженной цельной рыбы, так и для филе трески. Наибольший рост объема замороженного филе наблюдается в Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах в июле, в то время как экспорт замороженной цельной трески увеличивается в Китай, Великобританию и Португалию. Цена замороженного филе остается такой же, как и в прошлом году, в то время как цена замороженной цельной трески продолжает падать и сейчас находится ниже уровня 2018 года», -говорит Ингрид Кристине Петтерсен, аналитик Норвежского совета по морепродуктам.

“В то же время стоит отметить, что синекорый палтус был четвертым по ценности видом белорыбицы, который мы экспортировали в июле. Там был большой рост по сравнению с прошлым годом. Синекорый палтус также является одним из видов рыбы с наибольшим ростом в июле, и большая часть его предназначалась для китайского рынка”, - говорит Ингрид Кристине Петтерсен.

Далекая окраина